Sprachauswahl
deutsche
english
bosanski
български език
ελληνικά
hrvatski
magyar
srpski
românește
türkçe
čeština
slovenščina
slovenčina
Ihr strategisches Playbook
Mit DB Schenker zum Touchdown – Punkten Sie in den USA
Die USA – Das Land der unbegrenzten Möglichkeiten. Doch wie können Sie diese
beim Export und/oder Import von Ihren Waren optimal nutzen?

Mit einem zuverlässigen Partner, der mit einem starken Netzwerk für Sie punktet.
Kick and win »
Ihr strategisches Playbook »


DB Schenker in Südosteuropa
Land Standort Straße PLZ Ort
Graz Alte Poststraße Alte Poststraße 452 8055 Graz-Puntigam
Graz Werndorf Am Terminal 6 8402 Werndorf
Linz Flughafenstrasse 20 4063 Hörsching
Gunskirchen Welser Strasse 32 4623 Gunskirchen
Innsbruck Griesauweg 27-29 6020 Innsbruck
Klagenfurt Flughafenstrasse 20 9020 Klagenfurt
Kufstein Gewerbepark Süd 8 6330 Kufstein
Kufstein Schaftenau Sportplatzweg 13 6336 Langkampfen
Kufstein Lienz Aguntstrasse 11 9900 Lienz
Ried Magerlstrasse 3 4910 Ried i. I.
Röthis Interpark Focus 50 6832 Röthis
Röthis Rankweil Schweizer Strasse 96 6830 Rankweil
Salzburg Gottfried Schenker Strasse 2 5101 Salzburg-Bergheim
Wien Albern Gottfried Schenker Strasse 3 1110 Wien
Wien Freudenau Freudenauer Hafenstrasse 16 1020 Wien
Wien NWB Taborstrasse 95 1200 Wien
Sarajevo Halilovici 9 71000 Sarajevo
Sofia Bozhurishte Bul. Evropa 1A 2227 Bozhurishte-Sofia
Sofia Bozhurishte II 10 Evropa Blvd., Logistics Park Bozhurishte 2227 Bozhurishte-Sofia
Sofia Ilientsi (H&M) 8 Iliensko Chaussee Str. 1220 Sofia-Iliensko
Sofia Trebich 19 Dolo Str., Trebich 1298 Sofia
Bourgas 47 Industrialna Str. 8000 Bourgas
Plovdiv Kuklensko Chaussee 17 4004 Plovdiv
Rousse 41 Tutrakan Blvd. 7009 Rousse
Sevlievo 32 Nikola Petkov Str. 5400 Sevlievo
Varna West Industrial Zone, Tchaika Factory 9000 Varna
Prag-Strancice I Logisticky Areal South Point, Vsechromy 65 251 63 Prag-Strancice
Prag-Strancice II (Apple) Logisticky Areal South Point, Vsechromy 65 251 63 Prag-Strancice
Bor CT Park Bor 19/3A 348 02 Bor u Tachova
Brno Hajecka 1 618 00 Brno
Liberec Nakladni 4 460 02 Liberec
Novy Jicin Dukelska 526 742 42 Senov u Noveho Jicina
Ostrava Senovska 101/543 716 12 Ostrava 2
Pardubice Logisticke Centrum Zelena Louke 533 53 Pardubice-Semtin
Plzen Domazlicka 1249/180b 318 00 Plzen-Skvrnany
Athen 48th km Athens Thessaloniki Nat. Road 19011 Industrial Area Avlonas-Athens
Thessaloniki Protomaias Street 57 009 Kalochori-Thessaloniki
Zagreb / Rugvica Slavonska avenija 52i 10000 Zagreb
Budapest Europa utca 5 1239 Budapest
Györ Almafa street 17 (kleineres: Fehérvári ut) 9027 Györ
Szeged Arany Janos u. 5-7 6720 Szeged
Szombathely Selyemret u. 7 9700 Szombathely
Skopje Industriska Zonen Ilinden 1141 Ilinden Skopje
Bukarest Chiajna Phoenix Logistics Center, 28-35 Ring Road,Ilfov County 77040 Bucharest-Chiajna
Arad I (Webasto) Calea Zimandului Nr. 1/A 310210 Arad
Arad II (Delphi) CEFIN Logistics Park, Ogoruluistreet FN, Southern Industrial Zone 310210 Arad
Cluj 10 Orastiei Street 400398 Cluj-Napoca
Constanta (Hands Corp) Pier 1, Constanta South Branch 907015 Constanta
Craiova Building 60, Str. Henry Ford No. 29 200748 Craiova
Curtici (Heinrig) 1 Al. I. Cuza Street 315200 Curtici
Timisoara Dn 6 Km 554 307200 Timisoara-Ghiroda
Belgrade Batajnicki drum 283d 11080 Belgrade/Zemun
Kragujevac 53 Dragoslava Srejovica Street 34000 Kragujevac
Bratislava Kopcianska 94 851 01 Bratislava 5
Senec Dialnicka cesta 24, GATE 3 / DC7 821 04 Senec
Zilina PointPark Zilina, Distribution Centre DC1, Ul. SNP 811/168 x01324 Strecno
Ljubljana I Brnciceva 51 1231 Ljubljana
Ljubljana II (Zelt) Brnciceva 51 1231 Ljubljana
Ljubljana III (Salus) Masera Spasiceva 10 1000 Ljubljana
Ljubljana IV (Viator&Vektor) Skladisce Rudnik 1000 Ljubljana
Kranj Kolodvorska 10 4000 Kranj
Maribor Trzaska 37A 2000 Maribor
Istanbul Gebze (Apple) Inönü mah. Gebze Güzeller Sanayi Bölgesi, Nursultan Nazarbayev cad. No. 10 41400 Istanbul-Gebze Kocaeli
Istanbul Hadimköy Indere Mevkii Yesilbayir Köyü Yolu 34002 Istanbul-Hadimköy
Istanbul Orhanli Orta Mah. Universite Cd. No. 3 Tem Yolu 34956 Istanbul-Orhanli
Istanbul Samandira Abdurrahman Gazi Mah. Ebu Bekir Cad. No. 47 34887 Istanbul-Samandira
Izmir Sasali Merkez Mah. 1. Sokak No. 47 35621 Izmir-Sasali
Izmir Sütcüler Ankara asfalti 32 Km 35170 Izmir-Sütcüler


zurück
DB Schenker in den USA
Land Standort Straße PLZ Ort
Atlanta, GA 635 Airport South Parkway 30349 Atlanta
Appleton, WI 976 American Dr, Suite 10 54956 Neenah
Hartford, CT 370 U.S. Airports Way, Bradley Int'l Airport 06026 East Granby
Boston, MA 310 Jubilee Drive 01960 Peabody
Charleston, SC 2431 Aviation Road Suite 709 29406 N. Charleston
Cleveland, OH 6755 Engle Road, Suite C 44130 Middleburg Hts
Charlotte, NC 3801 Beam Road, Suite F1 28217 Charlotte
Cincinnati, OH 3900 Olympic Blvd., Suite 120 41018 Erlanger
Denver, CO 16075 East 32nd Ave Suite B 80011 Aurora
Dallas-Fort Worth, TX 2400 Esters Blvd., DFW Airport 75261 Dallas
Detroit, MI 10401 Harrison Rd Suite 401 48174 Romulus
Newark, NJ 896 Frelinghuysen Avenue 07114 Newark
Houston, TX 15800 International Plaza Drive, Suite 100 77032 Houston
Wichita, KS 1659 S. Sabin 67209 Wichita
Indianapolis, IN 2363 E Perry Road 46168 Plainfield
Jamaica, NY 230-79 Rockaway Blvd Suite 200 11413 Jamaica
Los Angeles, CA 2815 West El Segundo Boulevard 90250 Hawthorne
Kansas City, MO 1026 Mexico City Ave 64153 Kansas City
Orlando, FL 6250 Hazeltine National Drive Ste#116 32822 Orlando
Memphis, TN 3644 Winchester Road Suite 105 38118 Memphis
Miami, FL 1801 NW 135th Avenue Ste#100 33182 Miami
Milwaukee, WI 330 E Mahn Court 53154 Oak Creek
Moline, IL 3125 E. 1st Avenue 61264 Milan
Minneapolis, MN 860 Blue Gentian Rd, Suite 245 55121 Eagan
New Orleans, LA 120 Mallard St Ste 140 70087 St Rose
Omaha, NE 2617 S 156th Circle 68130 Omaha
Chicago, IL 1333 S Mount Prospect Rd 60018 Des Plaines
Norfolk, VA 1305 Executive Blvd, Suite 200 23320 Chesapeake
Philadelphia, PA 3501 Island Ave 19153 Philadelphia
Phoenix, AZ 4025 East Cotton Center Blvd. 85040 Phoenix
Rochester, NY 405 Airport Way 14624 Rochester
Louisville, KY 3865 Produce Rd Suite 202 40218 Louisville
Seattle, WA 8201 Perimeter Road South 98108 Seattle
San Francisco, CA 380 Littlefield Avenue, Suite 102 94080 San Francisco
San Juan, PR La Ceramica Industrial Park Road 190 km. 00984 Carolina
Salt Lake City, UT 3684 West, 2340 South, Suite F 84120 Salt Lake City
Saint Louis, MO 951 Hornet Drive, Suite 275 63042 Hazelwood
Chicago, IL 1347 S. Mt. Prospect Rd 60018 Des Plaines
Hoffman Road, IN 2745 S. Hoffman Road 46241 Indianapolis
Lee Road, TX 18705 Lee Road Suite 100 77338 Humble


zurück
DB Schenker in Südosteuropa
Landesorganisation Name Telefon E-Mail
Bosnia and Herzegovina Mr. Adnan Alibasic Tel. +387 33 777 557 adnan.alibasic@schenker.ba
Bulgaria Air Freight
Mr. Ivan Anastasov
Tel. +359 2 9429169 ivan.anastasov@dbschenker.com
Bulgaria Ocean Freight
Mr. Boian Matuski
Tel. +359 2 9429121 boian.matuski@dbschenker.com
Croatia Mrs. Irena Matuna Tel. +385 124 809 93 irena.matuna@dbschenker.com
Czech Republic Mr. Jan Suma Tel. +420 731 636 694 jan.suma@schenker.cz
Greece Mr. Ioannis Fetanis
Sales Department
Tel. +30 210 9494 216
Tel. +30 210 9494 210 , 213
ioannis.fetanis@schenker.gr
sales@schenker.gr
Hungary Mrs. Timea Pataki Tel. +36 1 2787 112 timea.pataki@schenker.hu
Macedonia Mrs. Biljana Nakevska Tel. +389 2 3107 697 biljana.nakevska@dbschenker.mk
Romania Mrs. Elena Tatulescu Tel. +40 212 34 00 00 sales@dbschenker-romtrans.com
Serbia Mr. Ivan Milicevic Tel. +381 698 826 820 ivan.milicevic@schenker.rs
Slovakia Air Freight:
Mr. Benjamín Chladný
Ocean Freight:
Mr. Marian Meszáros
Tel. +421 2 6829 3408
Tel. +421 2 68293 197
benjamin.chladny@schenker.sk
marian.meszaros@schenker.sk
Slovenia Mrs. Meta Blaž Tel. + 386 1 5885 752 meta.blaz@schenker.si
Turkey Mr. Berkman Polat Tel. +90 212 336 00 36 berkman.polat@schenkerarkas.com.tr


DB Schenker in Österreich
Landesorganisation Name Telefon E-Mail
Röthis Frau Angelina Fend Tel. +43 (0) 5 7686-255601 angelina.fend@dbschenker.com
Salzburg Herr Christian Schendl Tel. +43 (0) 5 7686-261130 christian.schendl@dbschenker.com
Klagenfurt Herr Manuel Wedl Tel. +43 (0) 5 7686-241600 manuel.wedl@dbschenker.com
Graz Herr Daniel Hofer Tel. +43 (0) 5 7686-231123 daniel.hofer@dbschenker.com
Innsbruck Herr Simon Tampellini Tel. +43 (0) 5 7686-251838 simon.tampellini@dbschenker.com
Linz Frau Elfrieda Kyriakopoulos Tel. +43 (0) 5 7686-271605 elfrieda.kyriakopoulos@dbschenker.com
Ried Herr Martin Weidlinger Tel. +43 (0) 5 7686-275123 martin.weidlinger@dbschenker.com
Wien Herr Richard Vecera Tel. +43 (0) 5 7686-211126 richard.vecera@dbschenker.com
St. Pölten Herr Jens Herking Tel. +43 (0) 5 7686-221121 jens.herking@dbschenker.com
Kufstein/Lienz Herr Armin Kopp Tel. +43 (0) 5 7686-256600 armin.kopp@dbschenker.com
Bad Ischl Frau Evelyn Klackl Tel. +43 (0) 5 7686-265101 evelyn.klackl@dbschenker.com
Rail Logistics and Forwarding Kurt Pimperl Tel. +43 (0) 5 7686-215580 kurt.pimperl@dbschenker.com


zurück
Ansprechpartner
Kontakt